Услуги гражданам

Нам доверяют


Мировой судья рассматривает в первой инстанции:
- уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы, подсудные ему в соответствии с частью первой статьи 31 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации;
- дела о выдаче судебного приказа;
- дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
- дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
- иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка;
- дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
- дела об административных правонарушениях, отнесенные к компетенции мирового судьи Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и законами субъектов Российской Федерации.
Судом апелляционной инстанции в отношении мировых судей является районный суд.
 
Участок № 1 
Мировой судья Сасаева Ирина Николаевна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-67.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №1:
Улицы: Баженова, Бахтина, Береговая, Бубнова, Восточная, Железнодорожная,Заслонова, Коломенская - дома четные, Костылева, Мелентьева, Мончегорская - дома N 6 (корп. 1), 6а (корп. 2), 7а, 8а, 10а, 11а (корп. 1, 2, 3), 12 (корп. 1), 12а, 12б, 13а (корп. 1), 15а (корп. 1), 16а (корп. 1, 2, 3), 17а (корп. 1, 2, 3, 4), 17 (корп. 1), 18 (корп. 1, 2, 3, 4), 19 (корп. 1, 2, 3), 29, 30, 31, 32, 33, Полевая, Сазанова - дома нечетные, Советской Милиции, Талалихина.
Поселки: Новое Доскино, совхоз "Доскино".
 
Участок № 2 
Мировой судья Ямаева Ирина Григорьевна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-65.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №2:
Проспекты: Ильича - дома с N 38 по N 77, Молодежный - дома N 1, 1а, 1б, 3, 3 (корп. 1), с N 5 по N 17 (нечетная сторона), 19, 21, 22, 23, 23а, 24, 24а, 25, 26, 27, 28, 28а, 29, 30, 31, 32, с N 33 по N 93.
Улицы: Волкова, Дегтярева, Карьерная, Красноуральская, Красных партизан - дома четные, Левитана, Маковского - дома нечетные, Мончегорская - дома N 2а, 3 (корп. 1, 2), 4 (корп. 1, 2), 6а, 34, Обнорского, Петряевка, Сазанова - дома четные, Спутник,Толбухина - дома четные.
Переулки: Бакинский.
 
Участок № 3 
Мировой судья Шикина Анна Владимировна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-62, 269-06-72.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №3:
Улицы: Абразивная, Авиационная, Авторская, Академика Павлова, Безводная,Безлесная, Бестужева, Блюхера, Владивостокская, Власенко, Вновьпроектная,Водоемная, Газонная, Гайдара, Гнилицкая, Державина, Зеленхозовская, Земляничная, Зои Космодемьянской, Космическая - дома с N 41 по N 60, Красный Перекоп,Курчатова, Лекальная, Лесосечная, Луговая, Лысенко, Лышнова, Ляхова,Малоэтажная, Малышевская, Матюшенко, Мелиоративная, Минеева - дома с N 31 по N 35, Нагулинская, Нижняя, Новая Стройка, Новополевая, Новошкольная, Объединения,Ореховская, Отечественная, Отрадная, Парышевская, Патриотов, Первомайская,Петрозаводская, Пилотов, Пойменная, Постышева, Проезжая - дома четные,Рельсовая, Ржевская, Садовая, Сенявинская, Старикова, Стахановская, Стригинская,Структурная, Тарханова, Третьяковская, Тростниковая, Тяблинская, Усадебная,Учительская, Чапаева, Шушенская.
Переулки: Лекальный, Лесосечный, Лышнова, Малоэтажный, Ореховский, Патриотов,Стригинский, Тяблинский, Художественный.
Поселки: Мостоотряд, Нагулино, Народной Стройки, Парышево, Питомник.

Участок № 4 
Мировой судья Двойнякова Наталья Владимировна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-66.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №4:
Проспекты: Ильича - дома N 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, Молодежный - дома N 2, 2а, 4, 6, 8, 10, 12, 12а, 14, 16, 18, 18а, 20.
Улицы: Афанасьева, Дуденевская, Зенитчиков, Коломенская - дома нечетные,Космическая - дома с N 1 по N 40, Лескова - дома четные, Ляпунова, Майкопская,Маковского - дома четные, Минеева - дома с N 1 по N 30, Мончегорская - дома N 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 7/1, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 14а, 15, 16, 16б, 17, 17а, 18, 18а, 19, 20, 21, 21а, 22, 22а, 23, 24, 25, 26, 27, 28, Нарвская, Орбели, Проезжая - дома нечетные, Смирнова, Толбухина - дома нечетные, Турнирная, Я. Купалы - дома нечетные.
 
Участок № 5 
Мировой судья Калинскова Наталья Гелиевна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-77.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №5:
Улицы: Выборгская, Лескова - дома нечетные, Прыгунова, Старых Производственников, Тюленина.
Шоссе: Южное - дома N 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 19, 19а, 21, 21а, 23, 25, 37, 39, 41, 43, Я. Купалы – четные.
 
Участок № 6 
Мировой судья Базанов Александр Владимирович
Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а.Телефон: 269-06-64.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №6:
Проспекты: Ленина.
Улицы: Автомеханическая, Веденяпина, Монастырка, Ю. Фучика.
 
Участок № 7 
Мировой судья Смыслова Ольга Евгеньевна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-74.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №7:
Улицы: 6-й микрорайон, Шнитникова.
Шоссе: Южное - дома N 2, 2а, 2б, 4, 4а, 6, 8, 10, 12, 14, 16а, 16б, 18, 20, 20а, 22, 22а, 22б, 24, 24а, 24б, 26, 26а, 26б, 27, 28 (корп. 1, 2), 28а, 28б, 29, 30, 30а, 30б, 31, 32, 32а, 33, 34, 34а, 35, 36, 38, 39а, 39б, 40, 40а, 42, 44, с N 45 по N 60.
 
Участок № 8 
Мировой судья Дубовская Оксана Михайловна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-71.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №8:
Проспекты: Ильича - дома N 1, 1а, 2, 2а, 2б, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 23а, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 30а, 31, 32, 32а, 33, 34, 34а, 35, 36, 36а, 37, Кирова,Октября - дома четные.
Бульвары: Коноваленко.
Улицы: Ватутина, Комсомольская - дома с N 39 по N 56, Краснодонцев, Красных партизан - дома нечетные, Поющева - дома четные, Пролетарская - дом N 53,Челюскинцев - дома четные.
Переулки: Рулевой.
 
Участок № 9 
Мировой судья Царькова Тамара Аркадьевна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-62, 269-06-72.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №9:
Проспекты: Октября - дома нечетные.
Улицы: Комсомольская - дома с N 1 по 18, Гаражно - строительные кооперативы по ул.Комсомольская, Лоскутова, Поющева - дома нечетные, Политбойцов - дома нечетные,Рабочая, Раевского, Советской Армии, Челюскинцев - дома нечетные, Школьная.
Переулки: Моторный.
 
Участок № 10 
Мировой судья Телепнева Анна Александровна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-75.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №10:
Улицы: Комсомольская - дома с N 19 по N 38, Плотникова, Политбойцов - дома четные, Строкина.
Проезды: Шуваловский.
 
Участок № 11 
Мировой судья Земскова Анна Сергеевна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-61.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №11:
Улицы: Бурденко - дома нечетные, Газовская, Дружаева, Дьяконова - дома четные,Лесная, Львовская, Переходникова - дома четные.
 
Участок № 12 
Мировой судья Круглова Елена Львовна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-73.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №12:
Улицы: Борская, Бурденко - дома четные, Васнецова, Героя Васильева, Детская,Дьяконова - дома нечетные, Мельникова, Переходникова - дома нечетные.
 
Участок № 13 
Мировой судья Кладницкая Оксана Александровна
Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Ватутина, 6-а. Телефон: 269-06-73.
Часы приема:
Понедельник: с 16.00 до 17.00
Вторник: с 8.00 до 9.00
Среда: с 8.00 до 9.00
Четверг: с 16.00 до 17.00
Помощник мирового судьи в течение всего рабочего дня
Время работы: с 8.00 до 17.00
Территориальная подсудность мирового участка №13:
Проспекты: Бусыгина.
Улицы: Дворовая, Пермякова.
Поселки: имени Парижской Коммуны.

Наши Партнеры

 

Яндекс.Метрика